Decano de Estudios Generales

Profa. Josefina Flórez Díaz
decagene@usb.ve


Coordinadora Editorial

Ingrid Salazar Romero
universalia@usb.ve

Coordinación del Ciclo Profesional

Prof. Hecmy García
e-mail:

Prof. Rodrigo Conde
rconde@usb.ve


Coordinación del Ciclo Básico

Prof. Orlando Sucre
coord-ciclobasico@usb.ve

Prof. Rubén Dario Jaimes
rdjaimes@usb.ve

Coordinación del Ciclo de Iniciación Universitaria

Prof. Zaira Reverón 
ciu@usb.ve

Prof.  Gladys Romero 
gromero@usb.ve

 

Diseño Versión Impresa

Isabella Pieretti Vicentini
ipieretti@usb.ve

Gabriel Casique
casiquegr@yahoo.com

Daniel Saint-Aubyn
danielsta@gmail.com

Diseño Versión Digital

David Moreno
cdavid17@gmail.com

Pedro Deniz
pedeniz@gmail.com

José De Freitas
josedefreitasc@gmail.com

Roberto Schael
robschael@yahoo.com

Fabiola Echenique
fecheniq@usb.ve

Carlos Palol
cpalol@mac.com

Edgar Lucena
95-27610@usb.ve



- Foto Equipo Universalia 2010


- Foto Equipo Universalia 2007

- Foto despedida Lourdes Sifontes

- Foto Equipo Universalia Abril 2008













Directorio <    
Colaboradores <    

Contáctenos <    


  Universidad Simón Bolívar. Decanato de Estudios Generales